Only Lyon - Tourism and Conventions

Lo staff dell'Ufficio dei Congressi è a vostra disposizione per l'organizzazione delle vostre manifestazioni!

Uno staff dinamico, costantemente alla ricerca di nuove proposte di qualità, per consigliarvi e proporvi prestazioni su misura all'altezza delle vostre aspettative.

Ufficio dei Congressi di Lione

Tel. +33(0)4 72 77 72 40 / Fax. +33(0)4 78 37 02 06 lyoncvb@lyon-france.com

I vostri interlocutori

Direttrice

Valérie Ducaud
Tel. +33(0)4 72 77 73 90
vducaud@lyon-france.com

Assistente

Laurence Soleymieux
Tel. +33(0)4 72 77 73 90
lsoleymieux@lyon-france.com

Addetti allo sviluppo

Associations e corporate

Edmund Hazlewood: mercato britannico e nordamericano
Tel. +33(0)4 72 77 62 88 - cellulare +33(0)6 30 10 03 88
ehazlewood@lyon-france.com

Faustine Maugat: mercati Europa settentrionale
Tel. +33(0)4 72 77 72 47 - cellulare: +33(0)6 07 34 08 49
fmaugat@lyon-france.com

Sébastien Bret: mercati Francia, Svizzera, Italia, Spagna, Asia
Tel. +33(0)4 72 77 72 44 - cellulare: +33(0)6 76 62 18 39
sbret@lyon-france.com

Addetta missione

Anne Freund Tutti i mercati / I love Events

Tel. +33(0)4 72 77 71 80
afreund@lyon-france.com

Sophie Lacassagne: Tutti i mercati Tel. +33(0)4 72 77 71 81 
slacassagne@lyon-france.com

Project manager

Tutti i mercati, associazioni e corporate

Sviluppo sostenibile

Gaëlle Baton: Tutti i mercati, associazioi e corporate
Tel. +33(0)4 72 77 72 45 
gbaton@lyon-france.com

 

Lascia un commento

Lascia un commento

Tutti i campi sono obbligatori

Prenotazione

Più criteri